OWSM 2016, 4. Runde

In der 4. Runde der Stadtmeisterschaft gab es folgende Ergenissse:

Nr. Weiß Pkt. Ergebnis Nr. Schwarz Pkt.
14 Vasiljev,Jurij (3) ½ – ½ 4 Glinzk,Michael (3)
1 Mangels,Winfried (2) 1 – 0 13 Gütschow,Christian (2)
15 Karschkes,Georg (2) 0 – 1 5 Nys,Frank (2)
8 Brinkmann,Benedikt (2) 1 – 0 11 Schneider,Reinhold (2)
2 Lier,Dieter (1) 1 – 0 3 Roidl,Arnulf (1)
12 Winden,Martin (1) 0 – 1 6 Hollender,Christoph (1)
9 Cardet,Richard (½) 0 – 1 7 Theysen,Jens (1)
16 Karschkes,Rafael (½) 1 – 0 1 Ruhm,Georg (0)

Der aktuelle Tabellenstand ist somit:

Teilnehmer Punkte Wertung
4 Glinzk, Michael 3,5 9,5
14 Vasiljev, Jurij 3,5 9,5
5 Nys, Frank 3 8
1 Mangels, Winfried 3 7
8 Brinkmann, Benedikt 3 7
11 Schneider, Reinhold 2 7
13 Gütschow, Christian 2 6
15 Karschkes, Georg 2 5
6 Hollender, Christoph 2 5
2 Lier, Dieter 2 4
7 Theysen, Jens 2 3
16 Karschkes, Rafael 1,5 2,5
3 Roidl, Arnulf 1 3
12 Winden, Martin 1 2
9 Cardet, Richard 0,5 1,5
10 Ruhm, Georg 0 0

Turm 1 unterliegt Düsseldorf 2

Nr. Düsseldorfer SV 2 6,5:1,5 Nr. SK Turm Schiefbahn 1
9 Hubbertz, Jochen +:- 1 Redder, Jan-Philipp
10 Bier, Armin 1:0 2 Gutbier, Michael
11 Fischer, Klaus 1:0 3 Gütschow, Christian
12 Rößler, Wolfgang ½:½ 4 Nys, Frank
13 Cobbers, Martin 0:1 5 Brinkmann, Benedikt
14 Rummelshaus, Heinz 1:0 7 Walter, Julian
15 Cieslak, Mark 1:0 8 Boeing, Jochen
16 Pazdzior, Johann 1:0 1001 Mangels, Winfried

Quelle: NRW-Ergebnisportal

Turm 2 gewinnt gegen WSB Krefeld 2

Nr. SK Turm Schiefbahn 2 5:3 Nr. SF WSB-Krefeld 2
10 Paff, Volker ½:½ 9 Bachmann, Andreas
12 Lier, Dieter 0:1 10 Tarassow, Wladimir
13 Krausse, Georg ½:½ 11 Gubina, Svetlana
14 Roidl, Arnulf 1:0 12 Chuvarayan, Volodymyr
15 Reichel, Norbert 1:0 13 Leykin, Alexander
16 Winden, Martin 1:0 16 Raatz, Jana Leonie
23 Przygoda, Luca 0:1 17 Mahidenko, Semen
24 Künkel, Thorge 1:0 28 Raatz, Irina

Quelle: NRW-Ergebnisportal

OWSM 2016, 3. Runde

Die bisherigen Ergebnisse der 3. Runde sind wie folgt:

Nr. Weiss Pkt. ErgebnIS Nr. Schwarz Pkt.
11 Schneider, Reinhold (2) 0 – 1 4 Glinzk, Michael (2)
5 Nys, Frank (2) 0 – 1 14 Vasiljev, Jurij (2)
6 Hollender, Christoph (1) 0 – 1 1 Mangels, Winfried (1)
13 Gütschow, Christian (1) 1 – 0 2 Lier, Dieter (1)
3 Roidl, Arnulf (1) 0 – 1 8 Brinkmann, Benedikt (1)
9 Cardet, Richard (½) 0 – 1 15 Karschkes, Georg (1)
7 Theysen, Jens (0) 1 – 0 16 Karschkes, Rafael (½)
10 Ruhm, Georg (0) 0 – 1 12 Winden, Martin (0)

Nachtrag 8.02: Martin Winden hat die verbleibende Partie gegen Georg Ruhm gewonnen.

Der Tabellenstand nach Runde 3 ist somit wie folgt:

Teilnehmer Punkte Wertung
4 Glinzk, Michael 3 6
14 Vasiljev, Jurij 3 6
5 Nys, Frank 2 5
11 Schneider, Reinhold 2 5
1 Mangels, Winfried 2 4
8 Brinkmann, Benedikt 2 4
13 Gütschow, Christian 2 4
15 Karschkes, Georg 2 3
6 Hollender, Christoph 1 3
2 Lier, Dieter 1 2
3 Roidl, Arnulf 1 2
7 Theysen, Jens 1 1
12 Winden, Martin 1 1
9 Cardet, Richard 0,5 1
16 Karschkes, Rafael 0,5 1
10 Ruhm, Georg 0 0