Offene Willicher Stadtmeisterschaften 2020 macht auf unbestimmte Zeit Pause

Paarungsliste der 1. Runde gespielt am 10.1.2020

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hollender,Christ () 11. Karschkes,Georg () 1 – 0
2 13. Schneider,Reinho () 2. Oler,Gürkan () 1 – 0
3 3. Rahn,Wilfried () 14. Hendriks,Sven () 0 – 1
4 15. Fernschild,Ulric () 4. Drennhaus,Ralf () 0 – 1
5 5. Kähnert,Marc () 16. Lier,Dieter () 1 – 0
6 17. Grzemba,Alan () 6. Lüno,Dominik () 0 – 1
7 7. Frenzel,Siegfrie () 18. Ricken,Harald () 1 – 0
8 8. Pannes,Bernhard () 12. Schmitz,Günter () ½ – ½
9 9. Mangels,Winfried () 19. Friedrich,Gloria () 1 – 0
10 20. Höfinghoff,Ernst () 10. Gilgenbach,Klaus () 0 – 1

Paarungsliste der 2. Runde gespielt am 24.1.2020

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Gilgenbach,Klaus (1) 1. Hollender,Christ (1) 1 – 0
2 4. Drennhaus,Ralf (1) 7. Frenzel,Siegfrie (1) 0 – 1
3 14. Hendriks,Sven (1) 5. Kähnert,Marc (1) 0 – 1
4 6. Lüno,Dominik (1) 9. Mangels,Winfried (1) 1 – 0
5 12. Schmitz,Günter (½) 13. Schneider,Reinho (1) ½ – ½
6 2. Oler,Gürkan (0) 8. Pannes,Bernhard (½) ½ – ½
7 18. Ricken,Harald (0) 3. Rahn,Wilfried (0) 0 – 1
8 11. Karschkes,Georg (0) 17. Grzemba,Alan (0) 1 – 0
9 19. Friedrich,Gloria (0) 15. Fernschild,Ulric (0) 0 – 1
10 16. Lier,Dieter (0) 20. Höfinghoff,Ernst (0) 1 – 0

Paarungsliste der 3.Runde gespielt am 7.2.2020

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kähnert,Marc (2) 10. Gilgenbach,Klaus (2) ½ – ½  
2 7. Frenzel,Siegfrie (2) 6. Lüno,Dominik (2) ½ – ½  
3 13. Schneider,Reinho (1½) 4. Drennhaus,Ralf (1) 1 – 0  
4 1. Hollender,Christ (1) 12. Schmitz,Günter (1) 1 – 0  
5 3. Rahn,Wilfried (1) 11. Karschkes,Georg (1) + – –  
6 8. Pannes,Bernhard (1) 14. Hendriks,Sven (1) ½ – ½  
7 9. Mangels,Winfried (1) 16. Lier,Dieter (1) 1 – 0  
8 15. Fernschild,Ulric (1) 2. Oler,Gürkan (½) 0 – 1  
9 17. Grzemba,Alan (0) 19. Friedrich,Gloria (0) 1 – 0  
10 20. Höfinghoff,Ernst (0) 18. Ricken,Harald (0) 0 – 1  

Paarungsliste der 4. Runde gespielt am 21.2.2020

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Lüno,Dominik (2½) 5. Kähnert,Marc (2½) 1 – 0
2 10. Gilgenbach,Klaus (2½) 13. Schneider,Reinho (2½) 1 – 0
3 1. Hollender,Christ (2) 7. Frenzel,Siegfrie (2½) + – –
4 3. Rahn,Wilfried (2) 9. Mangels,Winfried (2) 1 – 0
5 2. Oler,Gürkan (1½) 14. Hendriks,Sven (1½) ½ – ½
6 16. Lier,Dieter (1) 8. Pannes,Bernhard (1½) 1 – 0
7 4. Drennhaus,Ralf (1) 17. Grzemba,Alan (1) 1 – 0
8 12. Schmitz,Günter (1) 15. Fernschild,Ulric (1) 1 – 0
9 18. Ricken,Harald (1) 19. Friedrich,Gloria (0) 1 – 0
10 20. Höfinghoff,Ernst (0) 21. spielfrei (0) + – –

Ergebnisse der 5. Runde am 6.3.2020

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Gilgenbach,Klaus (3½) 6. Lüno,Dominik (3½) 1 – 0
2 3. Rahn,Wilfried (3) 1. Hollender,Christ (3) 1 – 0
3 5. Kähnert,Marc (2½) 13. Schneider,Reinho (2½) 1 – 0
4 16. Lier,Dieter (2) 2. Oler,Gürkan (2) ½ – ½
5 9. Mangels,Winfried (2) 18. Ricken,Harald (2) 1 – 0
6 14. Hendriks,Sven (2) 12. Schmitz,Günter (2) 0 – 1
7 8. Pannes,Bernhard (1½) 4. Drennhaus,Ralf (2) ½ – ½
8 15. Fernschild,Ulric (1) 17. Grzemba,Alan (1) 1 – 0
9 19. Friedrich,Gloria (0) 20. Höfinghoff,Ernst (1) 0 – 1

Paarungsliste der 6. Runde.

Die Spiele werden zu einem anderen Zeitpunkt stattfinden.

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Schmitz,Günter (3) 10. Gilgenbach,Klaus (4½)
2 6. Lüno,Dominik (3½) 3. Rahn,Wilfried (4)
3 1. Hollender,Christ (3) 5. Kähnert,Marc (3½)
4 2. Oler,Gürkan (2½) 9. Mangels,Winfried (3)
5 4. Drennhaus,Ralf (2½) 16. Lier,Dieter (2½)
6 13. Schneider,Reinho (2½) 15. Fernschild,Ulric (2)
7 20. Höfinghoff,Ernst (2) 8. Pannes,Bernhard (2)
8 17. Grzemba,Alan (1) 18. Ricken,Harald (2)
9 14. Hendriks,Sven (2) 19. Friedrich,Gloria (0)

Rangliste nach der 5.Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu MiBuch
1. Gilgenbach,Klaus 1550 SV Blau-Weiß Co GER 4 1 0 4.5 13.5 8.5
2. Rahn,Wilfried 1730 SV Blau-Weiß Co GER 4 0 1 4.0 10.0 6.5
3. Lüno,Dominik 1664 SG Hochneukirch GER 3 1 1 3.5 12.5 10.0
4. Kähnert,Marc 1691 SV Neukirchen-V GER 3 1 1 3.5 11.5 8.5
5. Hollender,Christo 1817 SV Blau-Weiß Co GER 3 0 2 3.0 10.0 9.0
6. Mangels,Winfried 1617 SK Turm Schiefb GER 3 0 2 3.0 9.0 8.0
7. Schmitz,Günter 1526 SV Blau-Weiß Co GER 2 2 1 3.0 7.5 6.5
8. Frenzel,Siegfried 1632 * Krefelder SK Tu GER 2 1 1 2.5 10.5 9.5
9. Schneider,Reinhol 1512 SV Blau-Weiß Co GER 2 1 2 2.5 10.0 9.0
10. Drennhaus,Ralf 1699 DJK Kleinenbroi GER 2 1 2 2.5 7.5 6.5
11. Lier,Dieter 1451 SK Turm Schiefb GER 2 1 2 2.5 6.5 7.5
12. Oler,Gürkan 1752 SC Erkrath 1973 GER 1 3 1 2.5 6.5 6.5
13. Hendriks,Sven 1512 SC Straelen 195 GER 1 2 2 2.0 7.5 9.0
14. Pannes,Bernhard 1631 DJK Kleinenbroi GER 0 4 1 2.0 6.5 7.5
15. Ricken,Harald SK Turm Schiefb GER 2 0 3 2.0 5.0 8.0
16. Fernschild,Ulrich 1463 Mönchengladbach GER 2 0 3 2.0 5.0 6.0
17. Höfinghoff,Ernst vereinslos GER 2 0 3 2.0 3.0 5.0
18. Karschkes,Georg 1530 * SV Blau-Weiß Co GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
19. Grzemba,Alan SK Turm Schiefb GER 1 0 4 1.0 3.0 7.0
20. Friedrich,Gloria W SK Turm Schiefb GER 0 0 5 0.0 0.0 5.5