Vereinsmeisterschaft 2021 ist beendet !

Am 6.1.2022 haben wir unser kleines Turnier beendet.Mit insgesamt 14

Teilnehmer*innen haben wir in 5 Runden unseren Vereinsmeister ermittelt.

Den Sieg mit 5 Punkten aus 5 Spielen holte Andre Wokrina.

Herzlichen Glückwunsch.

Den 2. Platz holte Nils Segermann mit 4 Punkten.

Der 3. Platz ging an Georg Krausse ebenfalls mit 4 Punkten.

Beiden auch herzlichen Glückwunsch.

Den 6. Platz holte unsere jugendliche Nicole Kühn gefolgt von Fabian Kautny 7. Platz sowie Felix Wingerath auf Platz 9.

Auch hier herzlichen Glückwunsch.

Die Bedenkzeit von 90 Minuten hat sich als etwas zu knapp erwiesen.

Das machen wir beim nächsten mal anders.

Dieter Lier

Turnierleiter

Endstand Rangliste

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Wokrina,André 1963 SK Turm SchiefbGER5005.016.016.00
2.Segermann,Nils   SK Turm SchiefbGER4014.014.59.50
3.Krausse,Georg 1407 SK Turm SchiefbGER4014.012.57.50
4.Sechi,Daniel   SK Turm SchiefbGER3023.015.06.00
5.Walter,Marvin 1670 SK Turm SchiefbGER3023.014.55.50
6.Kühn,Nicole 756WSK Turm SchiefbGER2122.59.03.50
7.Kautny,Fabian   SK Turm SchiefbGER2122.58.04.25
8.Ricken,Harald 1020 SK Turm SchiefbGER2032.014.52.50
9.Wingerath,Felix 1168 SK Turm SchiefbGER2032.013.52.50
10.Geier,Nicolai   SK Turm SchiefbGER2032.012.53.50
11.Grzemba,Alan   SK Turm SchiefbGER2032.011.52.50
12.Kliem,Jonathan   SK Turm SchiefbGER2032.011.03.00
13.Lier,Dieter 1471 SK Turm SchiefbGER1041.010.52.00
14.Paff,Volker 1592*SK Turm SchiefbGER0020.010.00.00

OFFENE WILLICHER STADTMEISTERSCHAFT 2020 IM SCHACH

Am1.10.2021 endetete unsere Stadtmeisterschaft 2020 mit der 7. Runde

Ergebnisse der  7. Runde am 1.10.2021

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
110.Gilgenbach,Klaus (5½)4.Drennhaus,Ralf (3½)    0   – 1 
22.Oler,Gürkan (3½)9.Mangels,Winfried (3)    1   – 0 
38.Pannes,Bernhard (3)18.Ricken,Harald (3)    1   – 0 
416.Lier,Dieter (2½)12.Schmitz,Günter (3)    1   – 0 
517.Grzemba,Alan (2)20.Höfinghoff,Ernst (2)    0   – 1 

Rangliste  Stand nach der 7. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuMiBuch
1.Gilgenbach,Klaus 1550 SV Blau-Weiß CoGER5115.524.519.0
2.Drennhaus,Ralf 1699 DJK KleinenbroiGER4124.515.518.0
3.Oler,Gürkan 1752 SC Erkrath 1973GER3314.514.516.5
4.Rahn,Wilfried 1730*SV Blau-Weiß CoGER4014.018.018.0
5.Pannes,Bernhard 1631 DJK KleinenbroiGER2414.013.516.5
6.Lüno,Dominik 1664*SG HochneukirchGER3113.519.522.0
7.Kähnert,Marc 1691*SV Neukirchen-VGER3113.518.521.0
8.Lier,Dieter 1451 SK Turm SchiefbGER3133.512.519.0
9.Hollender,Christo 1817*SV Blau-Weiß CoGER3023.016.020.0
10.Mangels,Winfried 1617 SK Turm SchiefbGER3043.015.019.5
11.Schmitz,Günter 1526 SV Blau-Weiß CoGER2233.013.517.5
12.Ricken,Harald   SK Turm SchiefbGER3043.011.017.0
13.Höfinghoff,Ernst   vereinslosGER3043.08.013.5
14.Frenzel,Siegfried 1632*Krefelder SK TuGER2112.515.521.0
15.Schneider,Reinhol 1512*SV Blau-Weiß CoGER2122.515.020.5
16.Hendriks,Sven 1512*SC Straelen 195GER1222.011.519.0
17.Fernschild,Ulrich 1463*MönchengladbachGER2042.09.014.5
18.Grzemba,Alan   SK Turm SchiefbGER2052.07.014.5
19.Karschkes,Georg 1530*SV Blau-Weiß CoGER1021.06.014.5
20.Friedrich,Gloria  *SK Turm SchiefbGER0050.00.011.0